El calendario de partidos de la 10a Fiesta del Fútbol Catalán
F. Base | 05/06/2019
Ya se conocen los horarios de todos los partidos de los Campeonatos de Catalunya de fútbol base que se celebrarán del 7 al 9 de junio en Martorell.
El calendario de partidos de la 10a Fiesta del Fútbol Catalán

El Complex Esportiu Torrent de Llops de Martorell será el escenario, por quinta temporada consecutiva, donde se disputarán los partidos de los Campeonatos de Catalunya de fútbol base durante todo el fin de semana. Los horarios de los encuentros son estos:

Viernes, 7 de junio:

CATEGORÍA PARTIDO HORARIO CAMPO
Semifinal Juvenil femenina FC BARCELONA - RCD ESPANYOL 18.00 2A
Semifinal Juvenil femenina CF DAMM - CF REUS DEPORTIU 20.00 2A

Mañana del sábado, 8 de junio:

CATEGORÍA PARTIDO HORARIO CAMPO
Alevín FC BARCELONA - ATLÈTIC SEGRE 9.30 2A
Alevín RCD ESPANYOL - GIRONA FC 9.30 2B
Benjamín GIRONA FC - FIF LLEIDA 9.30 3
Benjamín FUNDACIÓ UE CORNELLÀ - SANT CUGAT FC 9.30 4
Final Alevín femenina RCD ESPANYOL - CD SANT GABRIEL 10.00 1
Benjamín RCD ESPANYOL - FC BARCELONA 10.30 3
Benjamín CF REUS DEPORTIU - EF BOSC DE TOSCA 10.30 4
Alevín CF DAMM - CF REUS DEPORTIU 10.35 2A
Alevín UE LLAGOSTERA - C. GIMNÀSTIC MANRESA 10.35 2B
Benjamín FUNDACIÓ UE CORNELLÀ - FIF LLEIDA 11.30 3
Benjamín SANT CUGAT FC - GIRONA FC 11.30 4
Alevín RCD ESPANYOL - AT. SEGRE 11.40 2A
Alevín GIRONA FC - FC BARCELONA 11.40 2B
Final Infantil femenina FC BARCELONA - CD SANT GABRIEL 12.00 1
Benjamín CF REUS DEPORTIU - FC BARCELONA 12.30 3
Benjamín EF BOSC DE TOSCA - RCD ESPANYOL 12.30 4
Alevín UE LLAGOSTERA - CF REUS DEPORTIU 12.45 2A
Alevín C. GIMNÀSTIC MANRESA - CF DAMM 12.45 2B

Tarde del sábado, 8 de junio:

CATEGORÍA PARTIDO HORARIO CAMPO
Benjamín FIF LLEIDA - SANT CUGAT FC 16.00 3
Benjamín GIRONA FC - FUNDACIÓ ESPORTIVA CORNELLÀ 16.00 4
Alevín CF REUS DEPORTIU - C. GIMNÀSTIC MANRESA 16.00 1
Alevín AT. SEGRE - GIRONA FC 16.00 2A
Alevín FC BARCELONA - RCD ESPANYOL 16.00 2B
Benjamín FC BARCELONA - BOSC DE TOSCA 17.00 3
Benjamín RCD ESPANYOL - CF REUS DEPORTIU 17.00 4
Alevín CF DAMM - UE LLAGOSTERA 17.05 1
Final Infantil masculina RCD ESPANYOL - GIRONA FC 18.00 2A
Final Cadete femenina C. GIMNÀSTIC MANRESA - ESCOLA DE FUTBOL PLANADEU 19.00 1
Final Juvenil masculina FC BARCELONA - RCD ESPANYOL 19.30 2A

Domingo, 9 de junio:

CATEGORÍA PARTIDO HORARIO CAMPO
Semifinales Benjamín - 9.15 2A
Semifinalns Benjamín - 9.15 2B
Semifinales Alevín - 10.15 1
Semifinales Alevín - 10.15 2A
Final Benjamín masculina - 11.30 1
Final Cadete masculina RCD ESPANYOL - UE CORNELLÀ 12.00 (Esport3, diferido) 2A
Final Alevín masculina   12.45 1
Final Juvenil femenina   17.00 (Esport3, directo) 2A

Para consultar el calendario de partidos de la 10a Fiesta del Fútbol Catalán también podéis hacer clic AQUÍ.

DOSIER DE PRENSA



Concurs Wala
Carnet del Federat
Entra i vota el disseny guanyador!
vs
LA GRAN FINAL
Utilitzem cookies pròpies i de tercers. Si continua navegant, considerem que accepta el seu ús. Pot obtenir més informació, o bé conèixer com canviar la configuració, prement en Més informació.